Настоящие маркетологи и рекламщики - это в первую очередь творческие люди. И представляете, когда ты постоянно находишься в режиме генерирования идей, креатива и реализации этих процессов, который принесет предприятию дополнительный доход, то мозг начинает отторгать мыслительные процессы связанные с прямой деятельностью маркетолога.

Что же делать в этой ситуации и как поступить?

Во-первых нужно отвлечься и съездить отдохнуть, желательно на природу, в горы или на море, но если нет такой возможности, то можно просто почитать книгу целевой тематики или выбрать и посмотреть фильм про маркетинг и рекламу.

Сейчас я с вами поделюсь некоторыми фильмами, которые меня вдохновляют на новые креативные и дающие результаты решения ;)


Список 5-ти любимых фильмов про маркетинг и рекламу:

1. "99 франков" (99 Francs)

Чумовой художественный фильм 2007 года про креативщика Октава, который трудится в крупнейшем рекламном агентстве во Франции. Жизнь на всю катушку, все сходит с рук, наркотики, девушки, полный rock'n'roll, но новый роман с ошеломляющей сотрудницей, которая работает там же где и он, вносит коррективы в его ураганный хаос жизни.

Советую посмотреть, можно почерпнуть много креативных идей для продаж ;)


5 ТОП Фильмов про Маркетинг и Рекламу
2. "Чешская мечта" (Český sen)

В этом документальном фильме 2004 года рассказано и показано, как люди ведутся на красивую упаковку не только товара, но и бизнеса в целом. Так же показано, чем вызвано стадное чувство основной массы людей и чем они готовы пожертвовать, ради мелочи, которую преподносит реклама и креатив ;)

Смотрите этот документальный фильм с удовольствием, а для кого то он может стать настольным пособием, будьте осторожны )))


3. "Сироп" (Syrop)

А этот художественный фильм снятый в 2012 году рассказывает про молодого парня Ската, который искусно генерирует идеи, но плохо ориентируется в жестком мире маркетинга. Фильм может послужить не плохим материалом для начинающих маркетологов, особенно нужно обратить внимание на ошибки, которые совершает главный герой.

Еще один из моих любимых фильмов, который советую вам посмотреть ;)


4. "Семейка Джонсов" (The Joneses)

В этом художественном фильме 2010 года с прекрасными голливудскими актерами показан секрет непрямого маркетинга и "живой рекламы". Грубо говоря, то, что сейчас преподносят нам блогеры, это было еще лет 10 назад. Партизанский маркетинг во всей красе вы увидите в этом культовом фильме. Опять же, будьте осторожны, возможно для кого-то из вас данная кинокартина может послужить учебным материалом ))) Или другими словами - Фильм про успешный успех

Для начала просто посмотрите кусочек из "Семейка Джонсов" ;)

5. "Величайший фильм из всех когда-либо проданных"
    (The Greatest Movie Ever Sold)


Этот документальный фильм показывает, как креативно подойти к вопросу спонсорства и инвестирования в свой проект, как можно снять полнометражный документальный фильм который говорит про рекламу о рекламе и одновременно рекламирует товары.

По истине уникальное творение. Но для начала посмотрите трейлер ;)

Хотите поделиться с друзьями или оставить себе на память, жми ниже ;)
Разделы сайта
Студия гарантированных продаж
Антона Волостнихина
Студия гарантированных продаж
Антона Волостнихина
г. Москва
© 2015-2019
Копирование запрещено